Глава муниципалитета провёл еженедельное совещание в администрации района

По традиции в нём приняли участие главы администраций поселений, начальники управлений и профильных структур
Глава муниципалитета провёл еженедельное совещание в администрации района.
Николай Нестеров проконтролировал ход реализации федеральных и региональных проектов на территории района. С коллегами обсудил текущие работы в рамках строительства культурно-спортивных учреждений. На объекте строительства Дома культуры в посёлке Мичуринский продолжается устройство кровли, идёт подготовка к покраске. На культурно-спортивных центрах в Погореловке делают внутренние инженерные коммуникации, а в Короче выполняют отделку помещений.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт дорожного покрытия раньше срока в Короче, Погореловке, Подкопаевке, Соколовке, Мичуринском и Белом Колодце.

Благодаря проекту Губернатора «Социальный контракт» только в этом году 93 жителя района получили помощь на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства или поиск работы на общую сумму более 22 миллионов рублей. На текущей неделе комиссия рассмотрит ещё 3 заявления корочанцев.

С руководителями социальных учреждений глава администрации района обсудил готовность к отопительному сезону 2023-2024. В настоящее время идёт подготовка противогололёдных материалов.
«Продолжаю работать с обращениями жителей. В этот четверг, 7 сентября, выеду в село Мелихово, чтобы на месте провести приём граждан», – отметил Николай Нестеров.