В селе Яблоново Корочанского района открыли офис семейного врача

Новое учреждение появилось благодаря национальному проекту «Здравоохранение»
В селе Яблоново Корочанского района открыли офис семейного врача.
Современный офис семейного врача построен в центре села площадью 160 кв.м. В здании расположены смотровой, стоматологический, процедурный кабинеты, есть дневной стационар, стерилизационная, регистратура, гардероб, помещения для персонала. Здесь всё для качественного приёма пациентов: электрокардиограф, глюкометр, дефибриллятор, офтальмологическая диагностическая лампа.
Здесь ежедневно принимает врач общей практики. Работают три медсестры, в том числе, детская, а также стоматолог. Суточная проходимость - до 70-ти человек. Профильные врачи приезжают в село раз в три месяца, согласно расписанию.
В торжественном открытии приняли участие министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, глава администрации района Николай Нестеров и главный врач Корочанской центральной районной больницы Сергей Кузьмин. Участники мероприятия не сомневаются, новые учреждения медицины – это вклад в совершенствование системы здравоохранения района.
«В первую очередь, новые офисы позволяют обеспечить качество предоставления медицинских услуг для людей и комфортные условия труда для врачей», – прокомментировал Андрей Иконников.

Вместе с жителями представители сферы здравоохранения посетили внутренние помещения. Гости отметили, что в новом здании достаточно просторно, есть всё необходимое.

«Можно сказать, что это настоящий храм медицины. Убеждён, что пациентам будет комфортно пользоваться услугами в новом офисе», – отметил Николай Нестеров.
 Как добрый знак, почётные гости возле медицинского центра посадили три яблони – символ Корочанского района и здоровья.