В трёх школах Корочанского района открыли «Точки роста»

Новые образовательные площадки появились в сёлах Заячье, Анновка и Ломово
В трёх школах Корочанского района открыли «Точки роста».

1 сентября благодаря национальному проекту «Образование» в трёх школах Корочанского района открыли образовательные пространства «Точка роста»

В рамках реализации проекта в Заяченской, Ломовской и Анновской школах оснащены кабинеты робототехники, физики, химии и биологии, появилась новая зона для развития творчества. Всё что необходимо детям для совершенствования навыков: новые ноутбуки в комплекте с наборами для проведения лабораторных, наборы для 3D-моделирования, программирования и игр.

Глава муниципалитета Николай Нестеров принял участие в торжественном открытии в Заяченской школе. Поздравил ребят с началом учебного года и приобретением нового пространства для реализации идей и проектов.

«Дорогие ребята! У вас ко Дню знаний – подарок. Новые площадки позволят вам приобрести новые знания и навыки в IT-сфере. Убеждён, вы с удовольствием будете заниматься и развивать свои способности!», – обратился к школьникам Николай Нестеров.

Также глава муниципалитета посетил классы, где уже начались уроки, и детский сад. Николай Нестеров пообщался с ребятами, узнал, как их настрой на новый учебный год, какие планы. Дети с удовольствием ответили на вопросы. Глава администрации района поздравил учеников и детсадовцев с праздником, пожелал успехов, добра и новых открытий.