Новые выплаты на детей!

Подробности назначения новых денежных выплат
Новые выплаты на детей!.

Правительством Белгородской области 4 мая 2022 года приняты постановления № 271-пп «О предоставлении единовременной выплаты в связи с рождением (усыновлением) пятого ребенка и последующих детей» и № 272-пп «О ежемесячных пособиях одиноким матерям, вдовам (вдовцам), воспитывающих детей-инвалидов»
Единовременная выплата в связи с рождением пятого ребенка и последующих детей.
Право на единовременную выплату в размере 50 000 рублей имеет женщина, родившая (усыновившая) пятого ребенка и последующих детей, имеющие гражданство Российской Федерации (женщина и ребенок в отношении которого возникло право) и постоянное место жительства на территории Белгородской области. Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022года. Гражданам, имеющим право на единовременную выплату, получающим меры социальной поддержки в органах социальной защиты населения муниципальных образований Белгородской области будет назначаться в беззаявительном порядке.
Ежемесячное пособие одиноким матерям, вдовам (вдовцам), воспитывающим детей-инвалидов.
Пособие назначается в размере:
- 10 000 рублей – семье, воспитывающей одного ребенка инвалида;
- 15 000 рублей – семье, воспитывающей двух детей-инвалидов;
- 20 000 рублей – семье, воспитывающей трех и более детей-инвалидов.
Право на ежемесячное пособие имеет одинокая мать, не состоящая в браке, вдова(вдовец), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, воспитывающие ребенка-инвалида при наличии следующих оснований:
- наличие гражданства Российской Федерации и постоянного места жительства на территории Белгородской области у заявителя и ребенка-инвалида;
- среднедушевой доход семьи, не превышающий в 1,5 раза величину прожиточного минимума на душу населения, установленного на территории Белгородской области.
При обращении в управление социальной защиты населения за ежемесячным пособием заявитель предоставляет следующие документы:
-заявление;
-паспорт заявителя;
-документ (или его копию), содержащий реквизиты банковского счета заявителя, на который будет осуществляться перечисление денежных средств.