12 июня погореловцы отметили День села и престольный праздник

12 июня погореловцы отметили День села и престольный праздник.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Муниципального совета, секретарь Корочанского местного отделения Партии «Единая Россия» Марина Петровна Афанаськова, начальник управления образования администрации Корочанского района, куратор территории Галина Ивановна Крештель.

Традиционно в День села чествовали жителей. Грамотами и подарками поздравили малышей и их родителей, именинников, молодые семьи, активных погореловцев и организации, вручили свидетельства о занесении на Доску почёта, «Лучшие домовладения». Председателю земского собрания Погореловского сельского поселения Вячеславу Николаевичу Гайворонскому присвоено звание «Почётный житель» села Погореловка.

В концертной программе принимали участие артисты Белгородской государственной филармонии, артисты Мелиховского Центра культурного развития и талантливые жители. Знаменательным событием стало то, что престольный праздник в селе в этом году совпал с главным праздником страны – Днём России!