В Корочанском районе прошёл фестиваль-ярмарка «Яблочный Спас»

Товары местных товаропроизводителей, задорные игры, хороводы, выставочные зоны от каждого поселения и хорошее настроение!
В Корочанском районе прошёл фестиваль-ярмарка «Яблочный Спас».

19 августа, в православный праздник Преображения Господня, на открытой площадке Бехтеевского Центра культурного развития состоялся тематический фестиваль-ярмарка «Яблочный Спас».

Поздравил жителей с праздником, а также выполнил приятную миссию глава администрации Корочанского района Николай Нестеров. Вместе с благочинным Корочанского округа Протоиереем Отцом Михаилом вручили памятные подарки семьям новорожденных, которые появились на свет в день 95-летия Корочанского района. Это семья Азаровых Андрея Владимировича и Анастасии Александровны с малышом Арсением и семья Клименковых Ярослава Владимировича и Юлии Александровны с малышом Максимом. Корочанским семьям пожелали крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья.

«Поздравляю вас с праздником! Яблоко – это символ, бренд и герб нашего края. Уже многие годы Корочанский район занимает лидирующие позиции в сфере садоводства. Желаю всем, чтобы этот символ всегда приносил в ваши дома благополучие, счастье, любовь и достаток», – обратился к присутствующим Николай Нестеров.

В самом центре площади воцарился большой герб, состоящий из яблок урожая 2023 года. Отец Михаил совершил чин освящения яблок. Каждый участник мероприятия мог взять освящённый плод, а также принести свои фрукты.

На территории сквера развернулись интерактивные и выставочные площадки. Каждое поселение представило свою яблочную зону, где гости праздника смогли попробовать угощения, поиграть в игры, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувенирной продукции, познакомиться с историей корочанских садов и сделать красочные фотографии.

Товаропроизводители района представили сельскохозяйственную продукцию. Главным продуктом в ассортименте стали, конечно же, корочанские яблоки. Также жители смогли приобрести виноград, клубнику, мёд, болгарский перец, арбузы, абрикосы, чай и многое другое.

Для зрителей работники культуры представили концертную программу. Особенно гостям понравилось самим участвовать в представлении, водить хороводы и танцевать!

Фестиваль-ярмарка «Яблочный Спас» – отличный способ провести время с семьёй и друзьями!