В селе Бехтеевка Корочанского района работает «Поезд здоровья»

По инициативе Губернатора Белгородской области мобильный комплекс оснащён всем необходимым для проведения экспресс-обследований
В селе Бехтеевка Корочанского района работает «Поезд здоровья».
В «поезде» есть флюорограф, маммограф, кабинет функциональной диагностики, ЭКГ, спирографии, УЗИ, смотровой и лабораторный кабинеты. Вчера уже 47 бехтеевцев прошли обследования, сделана 31 флюорография, 16 маммографий, взято 17 мазков на онкоцитологию.
Главной задачей этого проекта является выявления возможных заболеваний на ранней стадии. Приём у узких специалистов пользуется спросом у жителей сельских территорий, и благодаря проекту есть возможность пройти обследование без выезда в районную больницу.
«Поезд здоровья» готов принимать пациентов в селе Бехтеевка до 18 августа включительно.
Всего, начиная с августа 2022 года, получили комплексное медицинское обследование более 1700 корочанцев. Приём пациентов осуществляется оперативно и в комфортных условиях. Записаться на обследование может любой желающий у своего участкового врача.