В Корочанском районе досрочно начали ремонт 8 участков дорог

Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
В Корочанском районе досрочно начали ремонт 8 участков дорог.

Ремонт дорог, запланированный на 2024 год, стартовал уже сейчас в городе Короча, Погореловском и Соколовском сельских поселениях.

В Погореловском сельском поселении в настоящее время приступили к ремонту пяти участков дорог – по улице Дачная в селе Подкопаевка, переулку Весенний и Пролетарский, а также улицам Весенняя и Кооперативная в селе Погореловка. Ремонт дорожного полотна в селе Подкопаевка по улице Дачная стартовал в июле месяце. Протяжённость ремонтируемого участка составляет 1,26 км. По улице Кооперативная уже сейчас идут подготовительные работы для проведения ремонта проезжей части.  Ремонт дороги планировался также на 2024 год.  Протяжённость ремонтируемого участка составляет 500 метров. На данный момент рабочие демонтировали старое дорожное покрытие. По переулку Весенний работы завершены.

В Соколовском поселении работы в рамках нацпроекта ведутся по улицам Зелёная и Садовая. Также ремонта требовало дорожное покрытие по улице Гагарина в городе Короча протяженностью 0,74 км. На сегодняшний день выполнена укладка асфальтового покрытия.

«Благодаря таким преобразованиям в поселениях района социальная инфраструктура стала доступнее, подъезды к школам и социально значимым объектам теперь комфортнее и безопаснее! Реализация данного национального проекта самым благоприятным образом сказывается на состоянии дорог в поселениях Корочанского района», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.