Работы ведутся благодаря проекту Губернатора Гладкова Вячеслава Владимировича «Решаем вместе»
В Корочанском районе в населенных пунктах появляются новые детские игровые площадки.

В текущем году в Корочанском районе планируется претворить в жизнь 6 проектов по программе «Инициативное бюджетирование» и Губернаторскому проекту «Решаем вместе». Все инициативы принадлежат жителям этих населённых пунктов, которые стали победителями конкурсного отбора в прошлом году.

В селе Городище Проходенского поселения установили игровые элементы. В селе Городище проживает около 300 человек. Семьи давно мечтали о месте, где можно проводить время с детьми в комфортных условиях. Инициативная группа села подала заявку на участие в губернаторском проекте, и идея была одобрена на районном и региональном уровнях.
       В настоящее время детская площадка уже на стадии завершения. Готовы асфальтовое и резиновое покрытия, тротуарная дорожка, сделано ограждение, и самое главное, установлены новые игровые элементы: детский комплекс, горка, качели, балансир, карусели. Пока дети играют, родители могут наблюдать за ними на удобных лавочках. В ближайшее время приступят к устройству освещения и благоустройству прилегающей территории.

В селе Хмелевое Бубновского поселения строительство игровой площадки также на стадии завершения. На данный момент готовы асфальтовое и резиновое покрытия, установлены игровые комплексы. В ближайшее время строители приступят к монтажу освещения и видеонаблюдения. Новая игровая зона с освещением, лавочками и урнами будет расположена возле местного культурно-досугового центра. Место комфортное, площадку будет удобно посещать как во время праздничных мероприятий села, так и во время прогулки.

«Отмечу, что каждый новый объект находится в сопровождении сельской администрации, по завершению работ площадки должны быть благоустроены, чтобы жителям с детьми было комфортно посещать игровую зону. Благодаря Губернатору Вячеславу Владимировичу Гладкову, а также корочанцев с активной жизненной позицией претворяются в жизнь социально значимые проекты. Радует, что жители Корочанского района активно предлагают идеи для благоустройства своих населённых пунктов», - прокомментировал глава администрации района Николай Нестеров.