В Корочанском районе идёт набор в медицинский класс

Профильный класс в Корочанской школе им. Д.К. Кромского появился благодаря Губернатору Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову
В Корочанском районе идёт набор в медицинский класс.

«Учусь сегодня, чтобы спасать жизни завтра!»  – девиз учеников медицинских классов Белгородской области.

Ученики медклассов не только изучают биологию и химию на углублённом уровне, формируют базу знаний врача, но и на практике отрабатывают основные умения медицинского работника, определяются с выбором специализации.

Практика юных специалистов проходит в классах, где есть всё необходимое для занятий: высокотехнологичное оборудование, современные медицинские тренажёры, многочисленные измерительные медицинские приборы, макеты органов, оборудование для оказания первой помощи и многое другое.

На сегодняшний день в Корочанском районе в медкласс поступили 10 десятиклассников и 12 одиннадцатиклассников.

«Я считаю, что обучение будущей профессии нужно начинать со школьного возраста, чтобы дети точно понимали, подходит ли им такая специальность. Найти ответы на эти вопросы как раз помогает заблаговременная профориентация», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.