Межведомственной комиссией приняты к новому учебному году все образовательные учреждения района
В образовательных учреждениях Корочанского района идёт подготовка к новому учебному году.

Ежегодно в летний сезон осуществляется работа по приемке школ и детских садов. Это ответственный период в деятельности каждого учреждения образования. Ведь безопасность детей – превыше всего. В приемке активное участие принимают представители различных профильных ведомств.

Во всех школах, детских садах и дошкольных группах имеется телефонная связь и доступ к сети Интернет, в целях безопасности установлены камеры видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

В учебных заведениях сделан косметический ремонт, обновлён библиотечный фонд - приобретены учебники и наглядные пособия. Одно учреждение – Мелиховская школа находится на капитальном ремонте.

Для школьников и дошкольников созданы комфортные и безопасные условия для качественной организации учебно-воспитательного процесса.