Уважаемые жители Корочанского района!

ОМВД России по Корочанскому району информирует об участившихся случаях совершения краж имущества из дачных домов, а также нежилых домовладений
Уважаемые жители Корочанского района!.

Как правило, объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче или в доме без присмотра.

Чтобы предупредить возможность хищения имущества, необходимо закрывать входные двери, калитки, не оставлять вещи на видных местах, использовать замки различных видов, а также обращать внимание на подозрительных людей. Старайтесь не брать с собой на дачу дорогостоящие вещи, не оставляйте на даче особо ценное имущество и электроинструменты. В случае потери ключей, срочно замените замок. По возможности укрепите окна и двери крепкими решетками. Попросите соседей присмотреть за домом в ваше отсутствие. Безусловно, наиболее эффективной защитой имущества является оснащение дач охранной сигнализацией.

Если вы обнаружили, что возле дома, либо на улице находятся посторонние незнакомые вам граждане, которые подозрительно себя ведут, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Прикидываясь продавцами различного имущества, либо покупателями, в особенности перин и подушек, данные граждане пытаются вызвать доверие в людях, напрашиваются зайти в дом, чтобы «посмотреть товар» или «лучше рассказать о продаваемом товаре». Их цель – не покупка или продажа вещей, а возможность оценить то, что «плохо лежит».

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков лиц, вызывающих подозрение, транспортных средств с регистрационными номерами других регионов, просим незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Корочанскому району по телефонам 5-51-67 или «02», либо непосредственно участковому уполномоченному полиции, который обслуживает ваш административный участок.

ОМВД России по Корочанскому району