В городе Короча в парке Памяти и Славы открыли стелу воинам-десантникам

Торжественное открытие состоялось в День воздушно-десантных войск
В городе Короча в парке Памяти и Славы открыли стелу воинам-десантникам.

В летопись Корочанского района вписана еще одна знаменательная страница – в День ВДВ  в парке Памяти и Славы в Короче состоялось открытие памятной стелы , посвященной всем поколениям воинов-десантников.

На церемонии открытия присутствовали глава администрации района Николай Нестеров, инициатор идеи, председатель «Союза десантников» Сергей Акиньшин,  генеральный директор ООО «Салют Агро» и спонсор проекта Владимир Кривошей, а также все, для кого дороги десантные войска, кто непосредственно проходил службу в военно-десантных войсках.

Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты», какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто кроме нас!».
         «Наш парк Памяти и Славы пополнился еще одним значимым для всех нас памятным местом. История ВДВ – это великие свершения и открытия, героический труд и легендарные подвиги, высокие достижения и всенародное признание, а десантные войска – гордость нашей армии.
Я от всей души желаю вам, уважаемые десантники, крепкого здоровья, бодрости духа, мира и всех благ!», - обратился ко всем присутствующим глава администрации района Николай Нестеров.

Отдавая дань памяти воинам-десантникам, погибшим при исполнении воинского долга, все присутствующие возложили цветы к памятной стеле.