В Корочанском районе полным ходом идет уборка ранних зерновых культур

Некоторые предприятия уборку завершили
В Корочанском районе  полным ходом идет уборка ранних зерновых культур.

На сегодняшний день аграрии района убрали 7244 гектаров ранних зерновых культур, намолотили 48,6 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность по району составила 67,1 ц/га.
Завершена уборка озимой пшеницы ООО Молочная ферма «Рассвет»: намолочено 6797 тонн зерна при урожайности 88,1 ц/га. Высокими темпами уборка зерновых осуществляется такими предприятиями как ООО «Агрохолдинг Корочанский»: намолочено 8625 тонн зерна при урожайности 57,8 ц/га, ООО АХ «Ивнянский»: намолочено 20917 тонн зерна при урожайности 77,5 ц/га, ООО «Салют Агро»: намолочено 3339 тонн зерна при урожайности 66 ц/га.

«Оценить в полном объеме весь размах работ можно, только лично побывав на просторах наших Корочанских полей. Что я и сделал.
Сегодня посмотрел процесс уборки зерновых компанией ООО «Агрохолдинг Корочанский». Совместно с депутатом Белгородской областной Думы Игорем Владимировичем Закотенко удалось увидеть весь процесс своими глазами. Хочу сказать, что масштабы впечатляют! О результатах уборки говорить еще рано, но можно смело сказать, что без хлеба мы не останемся!
Я желаю нашим аграриям хорошей погоды и успешной уборочной кампании!», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.