В селе Мальцевка стартовали работы по очистке пруда

Работы ведутся в рамках проекта Губернатора по очистке русел рек и водоёмов Белгородской области
В селе Мальцевка стартовали работы по очистке пруда.

На этой неделе начаты работы по очистке водоёма в Анновском сельском поселении в селе Мальцевка.  На сегодняшний день для обеспечения грамотной поэтапной очистки выполнено обустройство иловой карты, которая необходима для выкачивания иловых отложений. Спецтехника выполнит расчистку дна от водорослей и сорной растительности, а также иловых отложений, что улучшит общее экологическое состояние водоёма.

Глава муниципалитета совместно с профильными руководителями проводит регулярные рабочие совещания на объекте, где детально обсуждают ход работы и дальнейшие планы.

«Напомню, что ранее с помощью данной техники были завершены работы по очищению трёх водоёмов в нашем районе – это «Дубравушка», водоём в селе Сафоновка Алексеевского сельского поселения и река Короча 1й этап. Нам важно сохранить природные богатства нашего района», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.