Корочанскому району исполнилось 95 лет

Праздничные мероприятия прошли на территории Бехтеевского центра культурного развития
Корочанскому району исполнилось 95 лет.
Для гостей праздника сельские и городские поселения подготовили выставочные экспозиции и тематические площадки «95 добрых лет», а также интерактивные выставки, расположившиеся по всему периметру.

В праздничной программе было запланировано:
Выступление фолк-группы «Ярилов зной»;
Литературно-интерактивная площадка «По славному городу Короча»;
Шоу «Высокие люди»;
Работа ростовых кукол;
Кафе под открытым небом и многое другое.

В парке Памяти села Бехтеевка глава администрации района совместно с почётными гостями мы возложили цветы к памятнику воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Почтили память наших героев минутой молчания. Ознакомились с выставкой, посвященной трудовым и военным подвигам наших земляков.

Также Николай Нестеров совместно с заместителем председателя Муниципального совета района Мариной Петровной Афанаськовой вручил удостоверение о присвоении звания «Почётный гражданин Корочанского района Белгородской области» Геннадию Емельяновичу Дюмину, индивидуальному предпринимателю, депутату земского собрания Плотавского сельского поселения, члену Муниципального совета Корочанского района, почетному гражданину Бехтеевского и Плотавского сельских поселений.

Свидетельства о занесении на районную Доску почёта были вручены руководителям восемнадцати предприятий и двенадцати работникам, которые прославляют наш край своими трудовыми достижениями. Сегодня, в торжественной обстановке вручили заслуженные награды нашим землякам, которые добились высоких результатов в различных сферах общественной жизни.

В торжественной обстановке заслуженными наградами отметили жителей, которые добились высоких результатов в различных сферах общественной жизни.