Яблонов посетила делегация из Каира

Просветительный центр «Город-крепость «Яблонов» посетили ученые из Каирского университета.
Яблонов посетила делегация из Каира.

Специалисты центра познакомились с историей возведения Белгородской черты. Гости были восхищены мощью и красотой крепостных сооружений, оставив слова благодарности в Книге отзывов.

Просветительный центр «Город-крепость «Яблонов» – филиал Белгородского государственного историко-краеведческого музея, расположен в селе Яблоново Корочанского района.

Посетители просветительного центра могут познакомиться с особенностями военной фортификации XVII века, узнать об истории Белгородской оборонительной черты и служилых людях, нёсших службу на южных рубежах Отечества.