Работы выполняются в рамках проекта Губернатора «Решаем вместе»
На строящуюся детскую площадку в селе Городище Корочанского района установили игровые элементы.

В селе Городище Проходенского сельского поселения проживает около 300 человек. Семьи давно мечтали о месте, где можно проводить время с детьми в комфортных условиях. Инициативная группа села подала заявку на участие в губернаторском проекте, и идея была одобрена на районном и региональном уровнях.
В настоящее время детская площадка уже на стадии завершения. Готовы асфальтовое и резиновое покрытия, тротуарная дорожка, сделано ограждение, и самое главное, установлены новые игровые элементы: детский комплекс, горка, качели, балансир, карусели. Пока дети играют, родители могут наблюдать за ними на удобных лавочках. В ближайшее время приступят к устройству освещения и благоустройству прилегающей территории.

«Приятно отметить, что проект Губернатора «Решаем вместе» даёт возможность жителям в совместной работе с властью претворять в жизнь социально значимые планы и идеи», – отметил глава администрации Корочанского района Николай Нестеров.