Новая игровая зона откроется в парке «Покровский»
В центре села Жигайловка Корочанского района скоро появится новая детская площадка.
Строительство объекта для отдыха и досуга детей выполняется активным темпом, работы идут с июня текущего года. Асфальтовое основание площадки готово, сейчас строители завершают монтаж ограждения. В скором времени приступят к установке современного игрового оборудования. В планах также выполнить освещение. А камера видеонаблюдения, расположенная на многоквартирном доме возле строящейся площадки, будет охватывать всю игровую зону.
Игровой комплекс будет располагаться в парковой местности рядом с сельской администрацией, Домом культуры, храмом, магазином и жилым сектором. Семьям будет комфортно посещать это место, так как все необходимые социальные объекты находятся в шаговой доступности.
«Для жителей села новая детская площадка долгожданная. Следим за тем, чтобы работы производились качественно и в соответствии с графиком», – прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.
Работы должны быть завершены в августе текущего года.