В Корочанском районе прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню шахмат

Сегодня 20 июля во всем мире отмечают Международный день шахмат, который проходит под лозунгом «Мы — одна семья».
В Корочанском районе прошло мероприятие, посвященное  Всемирному дню шахмат.

В этот день в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России», организованного Всероссийской политической партией «Единая Россия» по всей стране проходят шахматные турниры, товарищеские встречи и мастер-классы. Корочанский район не стал исключением.

На базе спортивного комплекса в с. Бехтеевка был проведен мастер-класс по виду спорта «шахматы» и товарищеские встречи среди членов Корочанского местного отделения Всероссийского общества слепых с целью популяризации физической культуры и спорта, а также развития инклюзивного пространства и адаптивного спорта.