Поздравил молодых Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Корочанская семья приняла участие в областном мероприятии ко Дню семьи, любви и верности.

Торжественная церемония прошла накануне праздника в честь православных святых Петра и Февронии в живописном парке Маршалково Яковлевского района. На мероприятии собрались разные семьи региона: молодожёны, многодетные семьи, супружеские пары, которые прожили в браке много лет. Всех объединяет тот факт, что они когда-то сказали друг другу заветное слово «Да!» и приняли важное решение идти по жизни вместе в любви и согласии.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл церемонию награждения семейных пар. В этом году 15 семей удостоены общественной награды – медали «За любовь и верность». Эти пары вместе уже более 30 лет. Благодарностями и памятными медалями были отмечены ещё 5 семей из числа победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года» в номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья-хранитель традиций» и «Золотая семья». Глава региона также поздравил 8 пар новобрачных из разных муниципалитетов области и вручил памятный адрес.

«В этот замечательный день хочу сказать спасибо семьям, где добрые традиции любви, верности, заботы передаются из поколения в поколение. Желаю всем белгородцам здоровья и счастья в материнстве и отцовстве, счастья дедушек и бабушек за своих внуков и правнуков, счастья за то, что мы строим будущее своими руками. Берегите свое главное богатство – любимых и родных!» – обратился к гостям Вячеслав Гладков.

В областном празднике приняли участие и корочанская пара молодожёнов – семья Ермоленко Дмитрия и Марины. Глава администрации района Николай Нестеров отметил в социальных сетях, что семья стала первой в этом году, кто зарегистрировал брак на выездной церемонии на территории памятника старины «Вестовой колокол» в городе Короче.

Новобрачные поделились своими эмоциями:
«День семьи, любви и верности для нас очень важный праздник. Сегодняшний день – ещё один повод сказать самые тёплые и приятные слова друг другу», – прокомментировали молодожёны.

Вместе под гимн семьи молодые пары региона выпустили белых голубей – символа любви.
Молодожёнов сопровождала начальник отдела ЗАГС Корочанского района Наталья Алексеенко. По её словам, с начала года в Корочанском районе заключили брак 73 пары, что на 10 больше, чем за аналогичный период 2022 года.

«Очень приятно, что количество людей, решивших создать крепкий союз, только растёт. Особенно радует видеть влюблённые глаза молодожёнов, когда они приходят в отдел ЗАГСа, чтобы подать заявление. Хочется пожелать всем корочанским семьям любить и понимать друг друга, жить в согласии, счастья, здоровья и благополучия!» – поделилась Наталья Алексеенко.