На территории техникума строят Агрокванториум и спортивный комплекс
Новые инновационные площадки появятся на территории Корочанского сельского хозяйственного техникума.

Процесс строительства на строгом еженедельном контроле.     В скором времени здесь появятся две совершенно новые инновационные площадки для воплощения идей наших студентов. В нём расположатся учебные лаборатории, конференц-зал, сыроварня, студенческое кафе. Для подготовки к практическим занятиям студентам будет доступна медиатека. Блок лабораторий включает «Цифровую агрономию», «Сетевую ветеринарию», «Агродиетологию животных», «Сити-фермерство», а также интерактивную видеостудию для дистанционного образования.

Общая площадь застройки составит 17 402 квадратных метра.

Объект масштабный, выполняется при поддержке Губернатора Белгородской области и в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

«Для зданий спортивного комплекса и инновационного учреждения уже готов фундамент, сейчас строители монтируют арматурный каркас.
Сроки и качество выполнения работ держим на постоянном личном контроле», - прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.