В Белгородской области запущен региональный проект «Дизайн Реактор» - акселератор по решению жизненных ситуаций..

Участниками проекта стали 24 команды из всех районов области. Каждую команду сопровождает наставник-сотрудник департамента проектной деятельности областного министерства цифрового развития.

Основная цель – внедрить технологии сервис-дизайна, поставив во главу угла бережное отношение к человеку и его потребностям.

В течение двенадцати недель участники работают с жизненными ситуациями: содержание МКД, аварийные деревья, безнадзорные животные, уличное освещение, организация детского досуга и многое другое.

Специалисты Корочанского района занимаются решением проблемы досуга и отдыха детей в селе Анновка. Все приоритетные решения по жизненной ситуации будут переложены в муниципальный проект.