В День памяти и скорби в Короче состоялась акция Памяти

В День памяти и скорби в Короче состоялась акция Памяти.

22 июня, в День памяти и скорби, в городском парке состоялась памятная акция, участники которой возложили цветы к братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

Перед участниками акции со словами глубокой признательности и благодарности к воинам Отечества выступили глава администрации Корочанского района Николай Нестеров и командир Корочанской территориальной обороны Сергей Акиньшин.

Ровно 82 года прошло с даты начала Великой Отечественной войны. Но память о великих событиях тех времён будет вечно жить в сердцах русского народа.

«Нет ни одной семьи, кого бы не коснулась война. Мы будем вечно помнить подвиг наших предков, сражавшихся за Родину», – сказал Николай Нестеров.

Почтить память павших пришли представители власти, общественные организации, волонтёры Победы и работники бюджетных учреждений.