Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
В центре села Мелихово и в селе Бехтеевка Корочанского района благоустраиваются современные зоны отдыха.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным национального проекта «Жильё и городская среда» в нашем районе преобразятся популярные места для пребывания в сёлах Мелихово и Бехтеевка. В селе Мелихово появилась новая детская игровая площадка, с современным спортивно-игровым комплексом, зоной отдыха, теневыми навесами, освещением. Рабочие завершили работы по озеленению и приступили к установке видеонаблюдения.
        Продолжается благоустройство многофункциональной детской игровой площадки в селе Бехтеевка на территории парка Молодежный. Вокруг площадок с новым оборудованием выполнено устройство тротуарных дорожек, уложено резиновое основание, установлены игровые комплексы и скамейки. По проекту в скором времени появятся освещение и видеонаблюдение.

Общественные пространства, которые участвуют в реализации проекта, были выбраны в прошлом году жителями Корочанского района путём голосования. Участие в федеральной программе по благоустройству территорий принимает весь регион.
           «Лично слежу за ходом  благоустройства общественных пространств. Уверен, что новые зоны отдыха станут местом притяжения всех жителей и гостей района», - прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.