ВНИМАНИЕ!

Памятка по профилактике краж велосипедов и самокатов
ВНИМАНИЕ!.

Весенне-летний период обусловлен увеличением случаев краж у жителей Корочанского района велосипедов и самокатов.
В целях профилактики и недопущению хищений ОМВД России по Корочанскому району обращает внимание на необходимость ответственного отношения к сохранности вашего имущества и просит жителей района:
- Сохранять документы о покупке велосипеда (самоката).
- Переписать и хранить номера деталей, сфотографировать велосипед (самокат), для установления, в случае необходимости, его принадлежности.
- Не передавать велосипед (самокат) незнакомым людям под предлогом прокатиться на нём.
- Не просить присмотреть за велосипедом (самокатом) посторонних лиц.
- Не хранить велосипеды (самокаты) в подъездах и на лестничных площадках.
- Оставляя велосипед (самокат) на улице, даже на непродолжительное время, пользоваться специальным блокирующим устройством.
- При наличии камер видеонаблюдения, оставлять велосипед (самокат) в поле их обзора.
- Осуществить, по возможности, маркировку велосипеда (самоката) в специализированных организациях.
- Не приобретать велосипед (самокат) у незнакомых лиц, при отсутствии документов - он мог быть украден и перепродан несколько раз.
- Снимать с велосипеда (самоката) велокомпьютер, насос и другие принадлежности.
Гражданам, располагающим информацией о местах возможного сбыта похищенных велосипедов и лицах, осуществляющих кражи велосипедов, просим сообщать о данных фактах по телефону 02 или 102.

ОМВД России по Корочанскому району