Реконструкция осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
В Корочанском районе в Шляховском и Шеинском поселениях завершается ремонт дорог.

Проезжие части в селах Шляхово и Шеино требовали ремонта, предыдущее покрытие изношено, и жители передвигались с затруднением. Благодаря реализации национального проекта дорожные участки приведены  в нормативное состояние с учётом современных стандартов.

Протяжённость ремонтируемого участка дороги Крапивенские Дворы - Шляхово составляет почти 6 километров. На сегодняшний день работы практически завершены. Остаётся выполнить работы по  укреплению обочин, установить барьерные ограждения, дорожные знаки и остановочные комплексы.
В селе Ушаково Шеинского поселения протяженность ремонтируемого участка по улице Луговая составляет 2,7 километра. Рабочие завершают отсыпку обочин, практически везде уложен верхний слой асфальтобетона.

«Сегодня совместно с представителями подрядчика проинспектировал ход ремонта. Работы на объектах выполняются качественно и в срок. Надо отметить быстроту и слаженность всех служб и подразделений компании-подрядчика», - прокомментировал глава администрации района Николай Нестеров.

Благодаря обращениям жителей Шляховского сельского поселения участок дороги включили в программу по ремонту. Автолюбители и сотрудники предприятий давно ждали обновления дороги, так как именно по ней можно добраться до разных населённых пунктов района. В скором времени жители смогут с комфортом передвигаться. Представители местной общественности с нетерпением ждут завершения работ:

«Эта дорога для нас является связующей артерией между сёлами. Мы очень благодарны, что наши просьбы о капитальном ремонте наконец-то были услышаны. Теперь мы с радостью будем ездить на работу и домой», – поделилась впечатлениями местный житель Ольга Осипова.

Глава администрации поселения внимательно следит за работами на месте. Он также поделился эмоциями:

«Дорога очень важная, с большой протяжённостью. Ко мне несколько лет обращались жители Шляхово с просьбами её отремонтировать, но такой объём работ можно провести только с федеральной помощью. И я рад, что вышестоящие органы нам пошли навстречу, благодаря нацпроекту помогли нам выполнить такой масштаб ремонта», – отметил Игорь Шевляков.