Проект «Шумовой оркестр «Забавные потешки» успешно реализован

Проект «Шумовой оркестр «Забавные потешки» успешно реализован.

МБУДО «Детская школа искусств» с. Алексеевка реализовала проект «Шумовой оркестр «Забавные потешки», который в 2022 году получил финансовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.
30 мая 2023 года в актовом зале школы прошел отчетный концерт шумового оркестра «Забавные потешки» для учащихся Алексеевской СОШ.

Цель проекта – создание шумового оркестра «Забавные потешки» с участием обучающихся, детей с ОВЗ и детей-инвалидов для приобщения обучающихся к истокам русской народной культуры – достигнута.

Для достижения цели командой проекта были разработаны программа и план теоретических занятий, организовано 10 концертных выступлений на территории Алексеевского сельского поселения и Корочанского района.

Купленные на средства Президентского фонда культурных инициатив сценические костюмы и шумовые музыкальные инструменты позволили показать зрителям многообразие русских народных шумовых инструментов и красоту русского народного костюма.

В 2023 году преподавательский состав ДШИ продолжает проектную деятельность и участие в грантовых конкурсах Президентского фонда культурных инициатив. В наших планах создание детского музыкального театра «Карусель сказок». Это очень интересный проект, направленный на развитие театрального творчества в ДШИ.