О порядке предоставления выплаты, членам семей военнослужащих и сотрудников федеральных органов власти, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей.

С  1 января 2023 года  Постановлением Правительства Белгородской области      от 23 мая 2022 года N 308-пп «О мерах социальной защиты членов семей военнослужащих и сотрудников федеральных органов власти, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей», введена новая мера поддержки – ежемесячная денежная выплата на питание каждого ребенка погибшего (умершего) военнослужащего в возрасте до 18 лет или до 23 лет (при условии обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения за исключением организаций дополнительного образования).

Размер выплаты составляет 3000 рублей на каждого ребенка.

Для назначения выплаты необходимо представить следующие документы:

- паспорт заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка (детей);

- сведения о регистрации по месту жительства заявителя и ребенка (детей) на территории Белгородской области;

- справка о гибели (смерти) военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в районах боевых действий;

- СНИЛС заявителя и ребенка (детей);

- номер лицевого счета, открытого в кредитной организации;

- справка с места учебы (на ребенка старше 18 лет).

Семьям, проживающим в Корочанском районе, за назначением выплаты необходимо обращаться в управление социальной защиты населения администрации Корочанского района, расположенного по адресу: г. Короча, пл. Васильева, д.13. Консультации по телефону: 8(47231)5-68-53.