За 2023 год в муниципалитете заключено 64 социальных контракта
В Корочанском районе семь жителей трудоустроились благодаря программе «Социальный контракт».

Не все люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, знают о возможностях, которые предоставляет  программа  «Социальный контракт».

В рамках программы реализуются мероприятия по четырем направлениям:

- по поиску работы;

- по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

- по ведению личного подсобного хозяйства;

- по осуществлению иных мероприятий, направленных на выход граждан из трудной жизненной ситуации.

Чтобы найти работу по душе, любой житель может пройти профессиональное обучение в период действия социального контракта, а также стажировку у работодателя с последующим заключением трудового договора. Центр занятости населения курирует такого гражданина от заключения социального контракта и до его трудоустройства.

На сегодняшний день в Корочанском районе районе только в текущем году заключено  64 соцконтрактов, а 7 из них по направлению «поиск работы».

Есть примеры, когда жители получили хорошую работу благодаря программе. Среди таких трудоустройств в нашем районе -  и должность главного экономиста в  Корочанской школе-интернат, и должность социального работника в Комплексном центре обслуживания населения, и главного специалиста в структурном подразделении администрации.

«Социальный контракт по направлению «поиск работы» – это реальная помощь жителям в трудоустройстве! Результат — гарантированное рабочее место, а также дополнительная возможность к самореализации, повышение уровня жизни и благосостояния каждого обратившегося жителя. Подать заявление на участие в программе можно по телефону соцзащиты района: 8(47231) 5-57-14 или 8(47231) 5-57-18», - прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.