Николай Нестеров провёл еженедельное совещание в администрации района

Одна из ключевых тем – поддержка жителей Шебекинского городского округа
Николай Нестеров провёл еженедельное совещание в администрации района.

В большом зале администрации Корочанского района прошла еженедельная планёрка, руководил которой глава муниципалитета Николай Нестеров. Основная тема – это помощь жителям Шебекинского городского округа, которые вынужденно покинули свои дома.

«Хочу сказать спасибо всем корочанцам, оказывающим посильную поддержку землякам. Со стороны органов власти мы прорабатываем многие вопросы, касающиеся трудоустройства граждан, пенсионных выплат, здравоохранения, социальных вопросов и бытового обеспечения. В Центре молодёжных инициатив работает пункт приёма гуманитарной помощи, где волонтёры принимают, сортируют и выдают вещи первой необходимости», – отметил Николай Васильевич.

На прошедших выходных члены Корочанской территориальной обороны работали в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления и силовыми структурами. Глава администрации района выразил слова благодарности землякам за выполнение задач, а также проинформировал о том, что сейчас формируется резерв членов территориальной обороны. Желающие вступить в корочанский отряд могут обратиться к председателю Союза десантников, командиру теробороны района Сергею Акиньшину.

Участники совещания также рассмотрели текущие вопросы. Обсудили ход строительства общественно значимых объектов, ремонта дорожного покрытия. Вчера состоялось долгожданное открытие офиса семейного врача в селе Погореловка, уже сегодня медработники активно принимают пациентов.

На этой неделе глава муниципалитета проведёт приёмы граждан в Бехтеевском и Большехаланском поселениях. Результаты можно будет прочитать на странице Николая Нестерова в социальных сетях.