В селе Погореловка Корочанского района открылся новый офис семейного врача

Возведение нового медицинского учреждения стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение»
В селе Погореловка Корочанского района открылся новый офис семейного врача.

Жители села Погореловка в Корочанском районе долгое время ожидали завершения строительства нового ФАПа. Торжественное отрытые состоялось в престольный праздник Погореловского сельского поселения.

Площадь здания составляет 140 квадратных метров. Медицинский центр достаточно компактный, но многофункциональный. Медицинское учреждение оснащено системой видеонаблюдения как снаружи, так и внутри. Территория вокруг офиса семейного врача также благоустроена — уложена тротуарная плитка и установлено ограждение.

Медицинский офис включает в себя процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, а также кабинет семейного врача и дневной стационар.

«Открытие нового офиса семейного врача в селе Погореловка  позволит повысить доступность медицинских услуг для жителей близлежащих территорий.  Я от всей души поздравляю погореловцев и желаю крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!», - поздравил жителей глава муниципалитета Николай Нестеров.