Команда пенсионеров Корочанского района приняли участие в областной спартакиаде

Спартакиада  пенсионеров прошла по таким видам спорта, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета.
Команда пенсионеров Корочанского района приняли участие в областной спартакиаде.

30 мая 2023 года в г. Белгороде на базе БГТУ им. В.Г. Шухова прошла  VIII Спартакиада пенсионеров Белгородской области среди сборных команд муниципальных образований. Данное мероприятие – это пример жизнелюбия, оптимизма и проводится с целью привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В мероприятии  приняли участие 160 спортсменов из 20 районов и городов нашей области. Возраст участников от 60 до 82 лет у мужчин и от 55 до 75 лет у женщин. В Спартакиаде приняла участие команда Союза пенсионеров Корочанского района.

Открывая Спартакиаду, Лидия Борисовна Белая, председатель Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России пожелала участникам соревнований отличного настроения, положительных эмоций, поблагодарила за активную жизненную позицию.

На открытии с приветственным словом к спортсменам обратились: Адаева Наталья Ивановна, заместитель министра общественных коммуникаций Белгородской области; Сирюшов Валерий Иванович, первый заместитель министра спорта области; Калюжа Татьяна Анатольевна, заместитель начальника Департамента социального обеспечения Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области; Тутаев Олег Александрович, заместитель управляющего  Отделением Социального фонда РФ по Белгородской области;  Спирин Михаил Николаевич, директор Центра культурно - воспитательной работы Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.

Корочанские пенсионеры показали хорошие результаты. Кийков Федор Антонович занял 1 место по виду спорта «легкая атлетика»,  Карпенко Владимир Николаевич занял 3 место по виду спорта «дартс».

Поздравляем корочанцев с достойными результатами. Силе духа и оптимизму наших спортсменов, что позволяет им оставаться в прекрасной физической форме, могут позавидовать даже молодые.