КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Школьники региона посещают экскурсии на «Ясном колодце»

Экскурсии на туристический объект организованы в рамках проекта администрации района «Корочанские родники как объект экологического туризма»
Школьники региона посещают экскурсии на «Ясном колодце».
Экскурсии стартовали в конце мая и уже набрали положительные отклики. По проекту группы школьников из разных муниципалитетов региона посещают рекреационную зону каждую неделю. Работники культуры в театральной постановке рассказывают легенду о Ясене, который залечил свои раны живительной влагой источника, а сотрудники музея погружают в увлекательную историю места. Дети с интересом слушают рассказы о появлении источника из меловой горы, пробуют ключевую воду и берут с собой в бутылках, записывают ролики в фотозоне, гуляют и делятся эмоциями. Для ребят действует продуктовая лавка с попкорном, свежей клубникой, яблоками в карамели и лимонадом. На сегодняшний день прошло уже два экскурсионных мероприятия, в первом приняли участие 92 школьника из Красногвардейского района, а во втором – 92 ребёнка из Белгорода и корочанских школ.

Посетить туристический объект может любой желающий. Запись осуществляется через турагентства или по телефону отдела экономического развития администрации района: 8 (47231) 56799.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie