КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В селе Короткое Корочанского района отремонтируют дорогу

Работы на дороге регионального значения «Короча - Чернянка - Красное - Короткое» выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
В селе Короткое Корочанского района отремонтируют дорогу.

Обновление участка в нашем районе идёт от поворота на Водохранилище до центра села Короткое. В настоящее время полностью уложено асфальтовое покрытие, сделаны тротуары, без которых раньше приходилось трудно. Осталось выполнить отсыпку обочин для комфортного съезда к домовладениям, нанести разметку.

Дорога, отвечающая современным стандартам, позволит жителям комфортно, а главное, безопасно передвигаться по территории, добираться до таких важных объектов, как социальные учреждения, храм, администрация, магазин.  В самом селе протяжённость ремонтируемого участка составит 6,735 км, а тротуара – 4,8 км. Вместо старых остановочных павильонов, теперь 6 новых с удобными заездными карманами.

«Здесь будут новые пешеходные дорожки, искусственные неровности, остановки – всё, что обеспечит безопасное передвижение жителей», – отметил глава администрации Коротковского сельского поселения Максим Мамаев.

Напомним, всего в 2023 году в Корочанском районе в рамках национального проекта приведут в нормативное состояние 9 дорог.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie