В пришкольном лагере Большехаланской школы, учащиеся приняли активное участие в акции «Желаем России» и подготовили видео, которое будет опубликовано в социальных сетях и передано эстафетой другу с хэштегом #МояРоссия.
Во флешмобе участвовали 57 человек. Дети выступили под патриотическую песню «Вперёд Россия» с флажками и шарами. Выступление было проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников. Так же, в лагере был организован и проведен велопробег, посвященный Дню России. Перед велопробегом участники сделали флажки Российской Федерации и сними проехали по улицам села, чтобы напомнить сельчанам, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг.
Велопробег «С любовь по родному селу», приуроченный ко Дню России прошел сегодня и в Ломовской школе. Маршрут для 67 участников включал в себя остановку на берегу пруда у Свято - Никольского храма, где путешественники полюбовались красотой золотых куполов и вспомнили историю создания этого архитектурного памятника. И, конечно же, посетили родник «Майский».
В летнем лагере на базе Соколовской школы прошел конкурс чтецов «Моя Родина – Россия». В конкурсе приняли участие 5 отрядов в количестве 105 человек.Звучали стихи русских поэтов о России. Дети читали стихи с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Конкурс был завершен совместным флэшмобом «Вперед, Россия!». Конкурс стихов «Защитникам Отечества посвящается…» прошел и пришкольном лагере Яблоновской школы. Ребята исполнили стихи о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины.
Ребята из начального школы-детского сада «Улыбка» оформили стенгазету «Родина моя-Россия». Воспитатели провели с детьми мастер-класс «Флаг-наша гордость и слава» и творческое занятие «Белый, синий, красный цвет-символ славы и побед!» по изготовлению флага Российской Федерации.