Социальный контракт помог корочанцу открыть автомастерскую

Поддержкой в 2023 году воспользовались уже 56 жителей района
Социальный контракт помог корочанцу открыть автомастерскую.
Житель села Подкопаевка Алексей Литвинов решил запустить бизнес – оказывать услуги по техническому обслуживанию автомобилей. Алексей знает своё дело, но, чтобы начать работу, ему была необходима финансовая поддержка. Мастер обратился с заявлением в соцзащиту, чтобы заключить социальный контракт. Межведомственная комиссия в администрации района одобрила проект Алексея, после чего он получил 300 тысяч рублей на развитие предпринимательской деятельности.
Заявитель приобрёл всё необходимое оборудование, в том числе подъёмник, гидравлический пресс, установку для сбора и раздачи масла, трансмиссионную стойку. Алексей смог незамедлительно приступить к работе и сейчас активно принимает заказы.
Проект Губернатора позволяет людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, улучшить своё материальное положение, открыть своё дело, трудоустроиться или повысить квалификацию. В этом году мерой поддержки воспользовались уже 56 жителей муниципалитета.
Социальный контракт – это реальная безвозмездная помощь жителям Белгородской области. Как подать заявление на участие в программе в Корочанском районе, вы можете узнать по телефону соцзащиты: 8(47231) 5-57-14 или 8(47231) 5-57-18.