КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Антинаркотическая акция «Призывник»

Выпускники школ из Белгородской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России
Антинаркотическая акция «Призывник».

На территории Корочанского района с 1 апреля по 15 июля 2023 года проходит Общероссийская социально-патриотическая антинаркотическая акция «Призывник». 
Целью акции является организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также пропаганду здорового образа жизни. 
Ежедневно сотрудниками ОМВД России по Корочанскому району проводятся профилактические мероприятия среди обучающихся образовательных организаций Корочанского района, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, с целью разъяснения негативных последствий незаконного потребления наркотических веществ и соответствующей юридической ответственности за участие в их незаконном обороте. Проводимая работа принесла свои результаты.
Так, 21 мая в ОМВД России по Корочанскому району поступило сообщение о том, что в поле возле одного из сел находится подозрительный мужчина. Для выяснения обстоятельств на место был направлен наряд сотрудников полиции. Прибыв на место полицейскими был задержан житель областного центра 1983 года рождения, а также обнаружено на заросшей травой участке местности кусты конопли с явными следами культивирования. 
Установлено, что подозреваемый в начале мая приезжал в Корочанский район к своему знакомому и присмотрел в поле участок, подходящий, по его мнению, для выращивания конопли. Рассаду он вырастил дома, а позже высадил её на импровизированный огород. Всего полицейскими изъято 23 куста запрещенного растения. В отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 Уголовного кодекса РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если вам известны факты распространения или употребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщите в дежурную часть ОМВД России по Корочанскому району по телефону 5-51-67 или по телефону «02».

ОМВД России по Корочанскому району

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie