КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».
Группа экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Корочанскому району предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Минфина.
Чтобы обезопасить себя, необходимо проявлять бдительность и внимательность при покупке алкоголя. Особенно следует обращать внимание на её стоимость. Оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешево. 
Для покупки алкогольной продукции выбирайте специализированные магазины или торговые центры, имеющие лицензию на ее продажу.
Обращаем внимание на то, что за незаконное изготовление, хранение, перевозку, продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена уголовная ответственность. 
В целях декриминализации ситуации в сфере оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Корочанского района, в период с 15 по 24 мая 202З года, проводилось федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере незаконного производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок. 
В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками ОМВД России по Корочанскому району был остановлен автомобиль, под управлением жителя Белгородского района, который осуществлял транспортировку немаркированной алкогольной продукции в виде 7 пластиковых бутылок (емкостью по 5 литров каждая) со спиртосодержащей жидкостью, а также 29 стеклянных бутылок (емкостью по 0,5 литров каждая) с этикетками различных производителей спиртосодержащей продукции. Данный гражданин привлечен к административной ответственности. 
Также сотрудниками ОМВД России по Корочанскому району был установлен житель Корочанского района, который незаконно реализовал спиртосодержащую жидкость. Учитывая, что данный факт реализации был уже повторный, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенная неоднократно).
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie