В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Корочанском районе отремонтирован мост с опережением плана
В хуторе Никольском Афанасовского сельского поселения завершён ремонт моста через реку Короча.

Протяжённость участка составила 18 метров. Строители демонтировали предыдущие ветхие конструкции, уложили новое асфальтобетонное покрытие, реконструировали опоры и выполнили устройство барьерного ограждения.

«Встретился с исполнителем, оценил результат. Отмечу, что ремонт выполнен с опережением графика», – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Теперь жители хутора смогут беспрепятственно добираться до таких важных объектов в поселении, как офис семейного врача, школа, дом культуры, администрация, продуктовые магазины.

Напомним, благодаря реализации национального проекта на территории района в текущем году будет отремонтировано более 20 километров дорог. Работы идут как на региональных объектах, так и на местной улично-дорожной сети. Строители обновляют дорожное полотно в городе Короче, сёлах Погореловка, Бехтеевка, Ушаково, Яблоново, Короткое и Шляхово. Администрация Корочанского района контролирует выполнение – глава муниципалитета регулярно совершает рабочие выезды на объекты с целью оценки проводимых работ и решения текущих вопросов.