Корочанский музей удостоен премии имени генерала армии Махмута Ахметовича Гареева.

За проведение многолетней научно-исследовательской работы и изучение архивных документов при подготовке к изданию книги «Маленькая Короча в большой войне» Корочанский районный историко-краеведческий музей был удостоен высокой награды - премии имени генерала армии Махмута Ахметовича Гареева (номинация «Это надо живым…»).

Премия учреждена в 2011 году, вручается за выдающийся вклад в дело сохранения исторической памяти Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Церемония награждения прошла 19 мая 2023 года в рамках закрытия XIII Всероссийских литературно-патриотических чтений «Прохоровское поле» в зале «Битва за оружие Великой Победы» музея-заповедника «Прохоровское поле».

Поздравляем работников нашего музея с получением высокой награды!