КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе продолжается строительство двух новых корпусов сельскохозяйственного техникума

Работы выполняются в рамках проекта Губернатора Белгородской области
В Корочанском районе продолжается строительство двух новых корпусов сельскохозяйственного техникума.

Для зданий спортивного комплекса и инновационного учреждения «Агрокванториума» в настоящее время выполнено устройство фундаментных плит, строители монтируют арматурный каркас. В образовательной части, кроме учебных кабинетов, расположатся конференц-зал, мини-сыроварня, пищеблок, лаборатории и мастерские. В спорткомплексе будут функционировать залы для групповых занятий спортом, хореографии, борьбы и фитнеса. Общая площадь застройки составит 17 402 кв. м.

Современный агропромышленный комплекс требует знаний цифровой среды и навыков управления сельхозоборудованием. В новом образовательном пространстве ребята познакомятся с профессиями будущего в аграрной отрасли: агробот, сетевой ветеринар, инженер интеллектуальных энергосистем, сити-фермер, агродиетолог и многие другие. Агрокванториум на базе Корочанского сельскохозяйственного техникума станет первым в России, его смогут посещать более 1 тыс. школьников и студентов. 


«Это очень важный инновационный проект как для нашего района, так и для Белгородской области. Благодаря поддержке Губернатора образование студентов сельскохозяйственной отрасли выйдет на новый уровень», – прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie