КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Глава администрации Корочанского района провёл совещание по вопросу строительства Культурно-спортивного центра в селе Погореловка

Объект является одним из самых ожидаемых учреждений у местных жителей
Глава администрации Корочанского района провёл совещание по вопросу строительства Культурно-спортивного центра в селе Погореловка.
Многофункциональный центр станет популярным местом притяжения у жителей Погореловской территории. Ведь ранее погореловцам приходилось посещать культурно-спортивные мероприятия в соседних населённых пунктах, а теперь у односельчан появится возможность пользоваться услугами центра недалеко от дома. 
По проекту в двухэтажном учреждении расположатся большой спортивный зал 24х12 метров, зал для хореографии и фитнеса с современными тренажёрами и оборудованием, концертный зал на 200 мест, помещения для творческих коллективов, библиотека, филиал Корочанской детской школы искусств.
В настоящее время строители выполняют кладку второго этажа здания, готовятся к проведению коммуникаций. Сегодня глава муниципалитета Николай Нестеров провёл совещание на объекте с участием проектировщика, представителей капитального строительства, ресурсоснабжающих структур. Участники совещания обсудили вопросы инженерно-технического обеспечения объекта, оснащения внутренних помещений и благоустройства.

«Строительство здания идёт активным темпом. Сегодня в рамках совещания мы подробно остановились на каждом проектном решении, распланировали сроки дальнейших этапов работ», – прокомментировал Николай Нестеров.

Работы ведутся в рамках государственной программы по комплексному развитию сельских территорий. В конце года новое учреждение планируется сдать в эксплуатацию.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie