Работники сельскохозяйственных предприятий трудятся и днём, и вечером
В Корочанском районе засеяно более 70% от запланированной площади для зерновых и зернобобовых культур.

На сегодняшний день корочанские растениеводы осуществили сев зерновых и зернобобовых культур на площади 15562 га. На полях района полностью завершён сев ячменя – 2609 га, яровой пшеницы – 5135 га, гороха – 3547 га. Сев кукурузы на зерно выполнен на данный момент на 70%.
Продолжают сеять и технические культуры, в настоящее время выполнено больше трети работ. Полностью посеяна сахарная свёкла. Подсолнечник посеян на 61 %, соя – на 27 %, лён – на 57 %.

«От успеха посевной кампании зависят результаты урожайности в текущем году. Спасибо труженикам агропромышленного комплекса Корочанского района за плодотворную работу в любых условиях», – обратился глава муниципалитета Николай Нестеров.