Принимал экзамен главный врач Корочанской районной больницы Сергей Кузьмин
Ученики медицинского класса Корочанского района сдали первый квалификационный экзамен.
Показать результаты обучения за два года смогли 11 одиннадцатиклассников. Аттестационное мероприятие прошло в Корочанской средней школе по курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Ребята с уверенностью отвечали на теоретические вопросы, продемонстрировали навыки по оказанию первой помощи, успешно справились с практическими заданиями.
Члены аттестационной комиссии поздравили ребят с успешной сдачей экзамена и пожелали дальнейших успехов в освоении профессии. 10 учащихся решили продолжить обучение по медицинскому профилю в высшем учебном заведении, а 5 ребят уже заключили договор о целевом обучении с нашей районной больницей.

«Считаю, что проект Губернатора по созданию и реализации медицинских классов даёт весомые результаты», – прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров