КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Социальный контракт помог осуществить мечту ещё одной жительницы Корочанского района

Лейла Хамидова благодаря программе открыла свою тандырную в городе Короче
Социальный контракт помог осуществить мечту ещё одной жительницы Корочанского района.

Тандырная Лейлы Хамидовой работает всего полтора месяца, но уже стала популярной у корочанцев.
Жительница Корочи рассказывает, что предприятие семейное. В развитии бизнеса задействованы супруг и родственник-повар из Узбекистана. В пекарне готовят около 20-ти наименований национальных блюд. Лепёшки и два вида самсы — в тандыре, в очаге с двумя казанами — плов, шурпу, лагман.
По профессии Лейла Салимовна переводчик с английского и испанского. Она долго не могла найти работу по специальности и решила попробовать себя в предпринимательской деятельности. Открыть собственное дело ей помог социальный контракт. Девушка обратилась в управление социальной защиты населения по вопросу получения государственной социальной помощи, и межведомственная комиссия администрации Корочанского района одобрила заявление. 
Продукция пользуется спросом у корочанцев, и часто покупатели спрашивают у Лейлы Салимовны, будет ли место, где можно посидеть неспешно пообедать. Это натолкнуло хозяйку на мысль о расширении, она хочет открыть небольшое кафе при тандырной, чтобы покупатели могли сесть за столик и полакомиться вкусной выпечкой и другими блюдами узбекской кухни.



«Соцконтракт — великолепная возможность для самореализации и постоянного заработка, особенно для молодёжи, которая хочет открыть свой бизнес, но не имеет стартового капитала. По своему опыту скажу: начинать с нуля было страшно, но, когда получила финансовую поддержку от государства, у меня появилась уверенность в том, что всё получиться», — призналась Лейла Хамидова.



В Белгородской области продолжается реализация программы социального контракта благодаря инициативе Губернатора. Чтобы заключить соцконтракт в Корочанском районе можно обратиться по телефонам: 8(47231) 5-57-14, 8(47231) 5-57-18.

Пресс-служба администрации Корочанского района (по материалам ГТРК «Белгород» и «Ясный ключ»)
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie