КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе продолжаются экскурсии на предприятия

В этот раз гости посетили сыроварню и молочно-товарную ферму в селе Мазикино
В Корочанском районе продолжаются экскурсии на предприятия.

Экскурсанты приняли участие в большой программе. Путь начался на ферме «Ромашка» АПХ «Зелёная долина». Делегация отправилась на автобусе-коровке в молочное путешествие. Сначала все прошли инструктаж, познакомились с устройством фермы, мерами безопасности, а затем, самое интересное, узнали, как содержатся коровы и телята. На ферме коров можно гладить, главное, чтобы они не были против. Гости с радостью фотографировались, задавали вопросы о жизни коров.
Молоко, которое они дают, премиального качества с высоким содержанием белка, а главное, очень вкусное. А всё, потому что рацион у них сбалансированный, полезный и разнообразный, который разрабатывает и готовит настоящий шеф-повар.
Далее отправились в родильное отделение. Экскурсантам повезло увидеть новорождённого телёнка.
Впереди ещё много интересного: дойка, учебный класс, творческая мастерская. Гости с удовольствием участвовали и познавали новое.
А затем, долгожданное посещение сыроварни «Славный сыровар». Здесь участники познакомились с процессом приготовления сыров, а также сами попробовали свои силы в создании моцареллы на мастер-классе от профессионала. Одним из самых приятных этапов стала дегустация ремесленных сыров и фермерского молока, а также обед из фирменных сырных блюд.
Чтобы принять участие в экскурсии, можно оставить заявку в сообществе «Славного сыровара»
. Мероприятия по посещению ключевых предприятий района продолжаются.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie