КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В центре села Мелихово Корочанского района благоустраивается зона отдыха

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
В центре села Мелихово Корочанского района благоустраивается  зона отдыха.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным национального проекта «Жильё и городская среда» в нашем районе преобразятся популярные места для пребывания в сёлах Мелихово и Бехтеевка. В селе Мелихово появится новая детская игровая площадка, с современным спортивно-игровым комплексом, зоной отдыха, теневыми навесами, освещением и видеонаблюдением.
Строители завершили устройство тротуарной плитки, приступили к укладке оснований для площадок, устанавливают освещение. На площадке в скором времени появятся спортивно-игровые комплексы, качели, тренажеры и теневые навесы.

Общественные пространства, которые участвуют в реализации проекта были выбраны в прошлом году жителями Корочанского района путём голосования. Участие в федеральной программе по благоустройству территорий принимает весь регион.
           «Лично проинспектировал ход  благоустройства общественного пространства в центре села. Работы ведутся. Уверен, что новая зона отдыха станет местом притяжения всех односельчан. Хочу напомнить, что до 30 мая в соседних муниципалитетах идёт голосование по выбору объектов для благоустройства на 2024 год», - прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie