Ярмарки в Белгородской области

Ярмарки в Белгородской области.

Ярмарки в Белгородской области пользуются большой популярностью у населения, особенно фермерские, проводимые в еженедельном формате.

Белгородцы предпочитают покупать овощи, фрукты, кисломолочные продукты, мясо и мясные изделия, колбасы, рыбу, а также сахар и муку по приемлемым ценам.

В 2022 году на территории области было организовано 472 ярмарки. Основная часть пришлась на универсальные с широкой номенклатурой продовольственных и непродовольственных товаров, участникам которых было предоставлено 34 067 мест.

На приобретение товаров на рынках и ярмарках в предыдущем году белгородцы потратили 33 млрд рублей.

#Белгородстат #Белгородская_статистика #рынки_ярмарки