Сфера бытового обслуживания

Сфера бытового обслуживания.

Сфера бытового обслуживания населения по праву является социально-значимым сектором экономики, ведь пошив одежды, ремонт машины, строительство дома или просто стрижка – это важные заботы для каждого человека.

По итогам 2022 года населению региона оказано платных услуг на сумму 105,2 млрд рублей, что на 1,7% больше, чем в предшествующем году, из них в сфере бытовых услуг - 18,1 млрд рублей.

Тройку лидеров по самым востребованным бытовым услугам традиционно составили услуги ремонта, строительства жилья и других построек, на них белгородцы потратили 7,1 млрд руб.; техобслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования – 5,2 млрд руб., а также парикмахерские и косметические услуги – 2,4 млрд руб.

#Белгородстат #Белгородская_статистика #Бытовые_услуги